30 апреля в Московском речном Императорском яхт-клубе на «Красном Октябре» состоялся творческий вечер V юбилейного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту».
Красный Октябрь

Видимо, что-то пошло не так. Попробуйте обновить страницу.

30 апреля в Московском речном Императорском яхт-клубе на «Красном Октябре» состоялся творческий вечер V юбилейного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту».

Каждый год Группа «ГУТА» поддерживает этот музыкальный праздник и исполнителей. По традиции, творческий вечер в дружеском кругу проходит в старинном особняке у памятника Петру I, который прорубил «окно в Европу», а музыканты разных стран мира поддерживают это окно, расширяя круг участников. Музыкальный язык – международный, а гармония произведений проникает в душу каждого, не требуя формальностей в виде виз, национальной принадлежности и гражданства.

Произведения русских композиторов всегда считались жемчужиной мировой культуры, что подтверждает наше уважительное отношение к лучшим произведениям музыки, изобразительного искусства, театра, кинематографа и литературы.

Гости из Европы, Азии и Ближнего Востока с удивлением получили подарки – уникальные шоколадные пластинки, единственные в мире, созданные специально для участников и членов жюри этого фестиваля.

Президент Группы «ГУТА» Алексей Харин и заместитель председателя Совета директоров Группы Сергей Харин продемонстрировали собравшимся звучание песни с шоколадной пластинки, после чего разломили ее и угостили присутствующих лучшим горьким шоколадом. Шоколадные пластинки поистине произвели фурор! Впервые их сделали для музыкального фестиваля еще в прошлом году, прежде дарили шоколадные скульптуры.