Весну на «Красном Октябре» открыли краски жизни в объективе Нины Шацкой.
Красный Октябрь

Видимо, что-то пошло не так. Попробуйте обновить страницу.

Весну на «Красном Октябре» открыли краски жизни в объективе Нины Шацкой.

1 марта в клубе «Эллинг» состоялся творческий вечер Заслуженной артистки России, певицы Нины Шацкой. С ее музыкальным творчеством знакомы многие, но мало кто знает, что Нина прекрасный фотограф, автор пейзажей и портретов. Она относит себя к любителям фотографии, снимает разные уголки планеты, передавая свои впечатления от увиденного. Ее книги рассказывают о местном колорите и традициях разных народов мира. Каждое место планеты, по мнению автора, окрашено в свою цветовую палитру. На вечере Нина представила более 85 фотографий и рассказала истории своих путешествий. Вторая часть вечера стала музыкальной, артистка подарила гостям вечера восхитительные романсы, звучащие как джазовые баллады и англоязычные джазовые композиции в ее неповторимой манере.

Вечер открыл Президент Группы «ГУТА» и клуба «Красный Октябрь» Алексей Харин. Тематика выбрана не случайно, поскольку Алексей Анатольевич – фотограф-любитель, член ТСХР. Его работы высоко оценены профессионалами. Он участник общероссийского фестиваля «Первозданная Россия» и выставок «Православная архитектура» в Москве и на Валааме, номинант премии «Самая красивая страна». Его фотоработы имеются в Государственном музее спорта и в Государственном музее Российского флота. Алексей Харин оценил по достоинству фотографии Нины Шацкой, сказав, что они выполнены на высоком уровне.

Клубный вечер собрал круг друзей, среди которых были главный редактор холдинга «Московский комсомолец» Павел Гусев, первый заместитель гендиректора ТАСС Михаил Гусман, народный артист России, пианист Юрий Розум, депутат ГД РФ Сергей Лисовский, ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова Иван Глазунов, генеральный директор издательства «ЭКСМО» Евгений Капьёв, руководитель благотворительного фонда «Доброе начало» Алла Зеленина, Председатель совета директоров коммуникационного агентства «Р.И.М.» Игорь Писарский, Татьяна Грабович, Андрей Огиренко, Александр Шенкман и другие.

Несмотря на зимнюю погоду в первый день весны, все гости клуба почувствовали весеннее дуновение и приближающееся обновление в ярких красках жизни.