Встреча женского клуба «Время женщин» в музее «Роза Эйнема»
Красный Октябрь

Видимо, что-то пошло не так. Попробуйте обновить страницу.

Встреча женского клуба «Время женщин» в музее «Роза Эйнема»

25 ноября в выставочном центре «Роза Эйнема» на территории креативного кластера «Красный Октябрь» состоялась очередная встреча женского клуба «Время женщин».
Группа «ГУТА» постоянно участвует в организации закрытых тематических клубных вечеров, посвященных разным сферам общественной жизни. На подобных встречах обсуждаются социально-значимые темы, стоящие на по-вестке дня.
Проект «Время женщин» существует не первый год при поддержке медиагруппы «Комсомольская правда» и непосредственном участии заместителя генерального директора группы, автора и вдохновителя Анжелики Сулхаевой. Встречи клуба начались с появлением программы «Время женщин» на «Радио Комсомольская правда» (97,2 FM), в которой сами женщины говорят о лидерских качествах, как стоит развиваться в современном мире. Участницы клуба – успешные, талантливые женщины, лидеры в своих компаниях. Клубные вечера устраиваются примерно раз в месяц в различных творческих пространствах, где в легкой непринужденной обстановке бизнес-леди ненадолго забывают о работе, общаются, делятся эмоциями.
В этот раз место встречи женского клуба было выбрано неслучайно. На фабрике «Красный Октябрь» уже до революции создавали все условия для то-го, чтобы женщинам, было комфортно работать. Именно здесь впервые в царской России были введены оплачиваемые декретные отпуска, заговорили о за-тратах работодателя на маникюр своих сотрудниц.
В начале вечера каждая гостья выбрала красивую картинку с прекрасной дамой из Альбома Коммивояжера, чтобы в конце мероприятия расшифровать свой выбор. Сама программа началась с небольшой экскурсии и фотосессии на крыше здания, где расположен музей. После обзора видов ночной Москвы и возвращения на выставку с приветственным словом выступили Сулхаева Анжелика и Мячина Юлия, PR директор Группы «ГУТА», партнера мероприятия. Далее участниц клуба угостили вкуснейшим горячим шоколадом.
Экскурсию по музею «Роза Эйнема» для гостей провели Директор музея Марина Николаевна Жданович и экскурсовод Андрей Кузнецов. Участницам клуба рассказали о старейшем и известнейшем производстве,  удивительном острове в центре Москвы, с шоколадными реками, об истории конфетной обертки, первой рекламе с участием женщин и разнообразии цвета и много другом.  Приветственное слово гостьям вечера  также сказала Кузнецова Нина Викторовна, создатель и хранитель музеев кондитерских фабрик, входящих в холдинг «Объединённые кондитеры». Благодаря Нине Викторовне и ее коллегам у холдинга есть отличные архивы, популярные музеи с бесценными экспонатами в Москве и регионах,  а также эксклюзивная шоколадная продукция ручной работы.
О будущем острова «Красный октябрь» рассказала Ирина Игнатьева, коммерческий директор «ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ». Далее встреча продолжилась лекцией о цветотерапии, легким фуршетом и приятным общением.
В конце вечера гостьи расшифровали портреты из Альбома коммивояжера и получили небольшие подарки от партнера мероприятия, компании Zepter.
#красныйоктябрь #группагута #розаэйнема