Литературные чтения «Израильская литература в двух словах» на Красном Октябре.
Красный Октябрь

Видимо, что-то пошло не так. Попробуйте обновить страницу.

Литературные чтения «Израильская литература в двух словах» на Красном Октябре.

26 октября Московский речной Императорский яхт-клуб на Красном Октябре принимал высоких гостей. В этот вечер на московском острове состоялись IV Литературные чтения «Израильская литература в двух словах» в рамках 30-летия возобновления российско-израильских дипломатических отношений.
Президент Группы «ГУТА» Алексей Харин открыл вечер, поприветствовав всех гостей и организаторов литературных чтений.
После того как прозвучали гимны двух стран, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Российской Федерации Александр Бен Цви обратился к гостям с приветственным словом, поведав о том, что он первым перевел на иврит рассказ Ивана Бунина «Солнечный удар» и прочитал это произведение.
Любимые  российские актёры театра и кино – Анатолий Белый, Ксения Раппопорт, Ольга Сутулова и Александр Рапопорт, а также Глава представительства «Натив» в РФ, советник Посольства Израиля Яна Агмон читали рассказы израильских авторов на русском языке.
Гости насладились не только литературой, но и блистательной игрой Заслуженного артиста России Даниила Крамера (рояль) и Дарьи Чернаковой (контрабас).
По окончании вечера представители Группы «ГУТА» и флагманской кондитерской фабрики «Красный Октябрь» вручили участникам литературных чтений авторские скульптуры и конфеты от лучшего шоколатье российских флагманских кондитерских фабрик Владимира Коннэ.

#красныйоктябрь #литература #литературныечтения  #ГУТА  #Натив #Израиль #Россия #redok #Императорскийяхтклуб
Фото Михаила Безугольникова и Ильи Былинкина.