ОКНО ЗДОРОВЬЯ НА КРАСНОМ ОКТЯБРЕ
Красный Октябрь

Видимо, что-то пошло не так. Попробуйте обновить страницу.

ОКНО ЗДОРОВЬЯ НА КРАСНОМ ОКТЯБРЕ

Как правильно следить за своим здоровьем? Что такое безопасность пациента? В какие мифы о сохранении своего здоровья верят люди? Как правильно разминать свое тело?
Об этом и многом другом посетители «Окна здоровья на Красном Октябре» узнали от ведущих специалистов в области здравоохранения 17 сентября в Московском речном императорском яхт-клубе в творческом кластере «Красный Октябрь» на московском острове.
Все желающие прошли экспресс-диагностику и консультации узких специалистов: оториноларинголога (НИКИ Педиатрии им. Академика Ю.Е. Вельтищева РНИМУ им. Н.И. Пирогова); офтальмологов (Молодежный совет «ГКБ им. Филатова»), кардиолога-терапевта (врач-терапевт, кардиолог службы выезда на дом «ГУТА КЛИНИК»), ревматолога (ФГБУ НИИ Ревматологии им. В.А. Насоновой) и косметолога (Face Clinik).
Многие узнали вентиляционную способность легких и проходимость бронхов своего организма (пикфлоуметрию) (ГУТА КЛИНИК) – для этого всего лишь нужно было трижды резко выдохнуть в аппарат с одноразовыми насадками. С целью профилактики факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний посетителям предлагали пройти биоимпедансометрию, узнать индекс массы тела, а затем проконсультироваться у диетологов (ГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 121 ДЗМ). УЗИ сосудов шеи и щитовидной железы выполнили специалисты НИИ СП имени Н.В. Склифосовского.
На третьем этаже Императорского яхт-клуба психологи Молодежного совета ДЗМ проводили индивидуальные и групповые консультации.
Круглый стол, посвященный безопасности пациентов, модератором которого выступила Светлана Браун (Начальник Управления по связям с общественностью ДЗМ), начался необычно – с энергетической нейрохакинг-табаты авторской методики Александра Кудряшова – врача-психиатра (Молодежный совет ДЗМ). Все участники круглого стола усердно и искренне выполняли предложенные упражнения, а затем обсудили важные аспекты безопасности пациентов в медорганизациях  и санаториях.
Участники круглого стола:
Журавлева М.В. – главный внештатный специалист клинический фармаколог ДЗМ, Тяжельников А.А. – главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению ДЗМ, Елагина Т.Н. – главный врач «Центра медицинской профилактики ДЗМ», Сметанина С.В. – главный внештатный специалист по инфекционным болезням ДЗМ, Тарасова Н.В. - врач-методист, руководитель учебно-методического отдела ЦКБ Гражданской авиации, Гербекова И.Д. – директор ГУП «Медицинский Центр» и Горбачева Е.В. - заведующий терапевтическим отделением ГУТА-клиник, врач-терапевт.
Мероприятие посетила заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Ирина Серегина. Она побеседовала со всеми представителями медицинских организаций, поинтересовалась проблемами, с которыми приходили посетители, отметила достойный высокий уровень организации и подбора диагностик и консультаций, красоту и уникальность места проведения и пожелала участникам продолжать проведение «Окна здоровья на Красном Октябре».

Организаторами этого мероприятия уже 3-й год подряд выступают Департамент здравоохранения г. Москвы и творческий кластер «Красный Октябрь».

Мероприятие приурочено к Всемирному дню безопасности пациентов, который учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2019 года и назначен на 17 сентября. Его основная цель – повышение осведомленности о безопасности пациентов, поощрение глобальной солидарности и действий, направленных на обеспечение безопасности пациентов, а также обеспечение должного признания самоотверженной и напряженной работы медицинских работников, особенно в рамках борьбы с COVID-19.


https://regnum.ru/news/3373713.html

https://www.m24.ru/videos/medicina/17092021/308375