ВОРКШОП ГОРОД И МЫ: УРОКИ МЕДЛЕННОГО ЧТЕНИЯ | Бизнес-Центр "Красный Октябрь" - Официальный сайт
Красный Октябрь

Видимо, что-то пошло не так. Попробуйте обновить страницу.

ВОРКШОП ГОРОД И МЫ: УРОКИ МЕДЛЕННОГО ЧТЕНИЯ

Продолжаем серию англоязычных ридинг-групп, где вместе с корреспондентом The New Yorker Джошуа Яффой мы читаем и анализируем нон-фикшн о человеке и городе. Участники освоят практику медленного чтения и улучшат навык аналитической работы с текстом. В программе представлены книги, не изданные в России — их предоставит «Стрелка».

Мы открываем регистрацию на третье мероприятие этой серии — оно состоится 17 августа. Встреча будет посвящена анализу книги Behind the Beautiful Forevers: Life, Death, and Hope in a Mumbai Undercity. Автор, лауреат Пулитцеровской премии Кэтрин Бу, рассказывает драматичную историю о неравенстве в жанре документального очерка: жители бедного поселения, сымпровизированного в тени роскошных отелей недалеко от аэропорта Мумбаи, стремятся к лучшей жизни всеми возможными способами.



Анализ материала проходит на русском, но тексты программы англоязычные, поэтому для участия в ридинг-группе нужен высокий уровень владения английским языком. Литературу для подготовки к воркшопу вышлем после регистрации.