Книжный клуб с Амиром Ахметовым | Бизнес-Центр "Красный Октябрь" - Официальный сайт
Красный Октябрь

Видимо, что-то пошло не так. Попробуйте обновить страницу.

Книжный клуб с Амиром Ахметовым

ОПИСАНИЕ
Встреча книжного клуба площадки «Старт Хаб», где вы можете обсудить с экспертами и другими читателями бестселлеры бизнес литературы. Книгой встречи станет новая книга известного автора Э. Мейер «Карта культурных различий. Как люди думают, руководят и добиваются целей в международной среде». Экспертом выступит Амир Ахметов, вице-президент по развитию международной группы компаний Tactise, генеральный директор Tactise India PL.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
Мероприятие пройдет в рамках проекта «Летний Октябрь», который объединяет события о бизнесе, искусстве и здоровом образе жизни на каждые выходные лета.

Книжный клуб площадки «Старт Хаб» — это дискуссии о научно-популярной и деловой литературе вместе с экспертами и другими ценителями книг. На каждой встрече вы можете узнать мнение эксперта, задать вопросы, поделиться собственными впечатлениями, завести полезные знакомства и пополнить свой список «к прочтению» новыми произведениями.

Количество гостей строго ограничено, ведется премодерация. После регистрации необходио дождаться письма о подтверждении участия. В случае превышения лимита регистрация будет закрыта.

О КНИГЕ

Книга Э. Мейер «Карта культурных различий. Как люди думают, руководят и добиваются целей в международной среде» посвящена взаимодействиям людей различных культур в бизнесе.

«Любой негативный комментарий американцы всегда предвосхищают тремя положительными; французы, голландцы, израильтяне и немцы сразу переходят к делу; латиноамериканцы и азиаты неизменно соблюдают четкую иерархию; скандинавы считают, что хороший босс это “свой парень”. Не удивительно, что когда все эти люди пытаются сотрудничать друг с другом, получается хаос и путаница.

Автор предлагает проверенную модель, которая позволяет понять, как культурные различия влияют на международный бизнес, а также дополняет аналитические данные полезными практическими советами»

КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ
Почему люди начали взаимодействовать
Какие бывают типы культурных взаимодействий
О теории Э. Мейер: карта культурных различий
Что делать при изменении ценностей в культуре компании (ее ценностях и нормах)
Как люди думают, руководят и добиваются целей в международной среде
Что такое фреймворк культуры
Что такое культура компании, как можно измерить культуру компании
Как  заставить ценности и нормы компании соответствовать ее стратегиям, а не противоречить им
Какое место свойственно каждому из нас в системе культуры компании и почему оно именно наше
Как занять верное для себя место и как различным людям с различными ролями в компании взаимодействовать друг с другом