Ассоциация Продюсеров Кино и Телевидения | Бизнес-Центр "Красный Октябрь" - Официальный сайт
Красный Октябрь

Видимо, что-то пошло не так. Попробуйте обновить страницу.

Ассоциация Продюсеров Кино и Телевидения

Ассоциация продюсеров кино и телевидения подведет итоги             своей деятельности за 10 лет
1 августа в яхт-клубе «Эллинг» на Болотном острове в творческом кластере «Красный Октябрь» состоится пресс-конференция, посвященная юбилейной дате – 10 лет с момента основания Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ).
К представителям СМИ, обеспечивающим информационный «попутный ветер» инициативам по развитию кинематографической отрасли, выйдут «капитаны» АПКиТ: Сергей Сельянов, Александр Акопов, Влад Ряшин, Игорь Толстунов. Они подведут итоги деятельности Ассоциации продюсеров за минувший период. В мероприятии также примут участие Родион Павлючик, Виктор Будилов и Инесса Юрченко – продюсеры, которые активно поддерживают реализацию проектов АПКиТ, ускоряя их течение.
«Для проведения дня рождения АПКиТ мы искали место с интересной атмосферой – чтобы подчеркнуть, что у нас необычный именинник. Ассоциация объединила в себе разные кинокомпании, сильных продюсеров и при этом стала очень дружной внутри себя организацией, которая умеет работать над вопросами развития кинематографической отрасли как единое целое. Благодарим группу «ГУТА», которая выступает партнером нашего мероприятия и помогает нам в том, чтобы 10 лет АПКиТ стали событием для членов Ассоциации и журналистов», - комментирует Исполнительный директор АПКиТ Ольга Жукова, которая выступит модератором пресс-конференции.    

Пресс-конференция начнется в 17.00.
Место проведения: яхт-клуб «Эллинг» (Берсеневская набережная, 2, строение 1).

Обращаем внимание представителей СМИ: для участия в пресс-конференции обязательна аккредитация!
Контакты для аккредитации:
Анна Черникова, PR-директор АПКиТ
achernikova@rusproducers.com, +7 (965) 283-24-14
От Группы «ГУТА»: Мария Магронт, mmagront@mail.ru, +7 (903) 661-13-11

Справочная информация
Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) – некоммерческая организация, созданная в 2009 году. Сегодня она объединяет 33 крупнейшие российские кинокомпании, которые в совокупности производят более 50% всего отечественного аудиовизуального контента: сериалы, полнометражные и документальные фильмы, анимационные проекты. АПКиТ работает над такими важными задачами, как борьба с пиратством и создание условий для проведения съемок в регионах РФ (совместный проект с Агентством стратегических инициатив «Кино России», в реализации которого также активно участвует Фонд кино). Кроме того, продюсеры дают свои рекомендации органам государственной власти в рамках отраслевого законотворчества, поддерживают развитие профильного образования и проведение мероприятий в области кино и телевидения.

Группа «ГУТА» - многопрофильная корпорация, ведущая свою историю с 1989 года и управляющая активами в различных сегментах отечественной экономики. Является активным инвестором в промышленные, инфраструктурные и сервисные проекты. Главные стратегические интересы Группы в настоящий момент сконцентрированы в кондитерском производстве, коммерческой недвижимости, сельском хозяйстве, рекреационном бизнесе, оказании медицинских услуг. Принципы и философия Группы «ГУТА» заключаются в синергии сохранения традиций и активного внедрения инноваций.
Входящий в Группу холдинг «Объединенные кондитеры» объединяет 19 российских кондитерских фабрик. Ведущие бренды предприятий холдинга: «Аленка», «Красный Октябрь», «Бабаевский», «Вдохновение», «РОТ ФРОНТ» и др. Холдинг постоянно обновляется самыми современными линиями, а центр инноваций «Объединенных кондитеров» разрабатывает принципиально новые сладости, выводит на рынок линейки здоровых продуктов. Потребителями продукции и услуг предприятий, входящих в Группу «Гута», являются более 150 млн. человек в десятках стран мира. В настоящее время Группа «ГУТА» активно развивает экспортную составляющую, расширяет свое присутствие в Европе, Китае, странах СНГ, Африке.
В Группу «ГУТА» входит творческий кластер «Красный Октябрь» на Болотном острове Москвы. Это уникальное место, расположенное в пешей доступности от Кремля, Храма Христа Спасителя, Президент-отеля и других знаковых и исторических мест столицы. Сегодня в творческом кластере сосредоточен ряд ведущих компаний в разных областях - от медиахолдингов и продюсерских центров до выставочных комплексов, предлагающих москвичам и гостям столицы востребованные выставки культуры и искусства, современных технологий и медицины, социальные проекты и элитарные мероприятия. Отметим, что совсем скоро Остров превратится в квартал с уникальной экосистемой, не имеющей аналогов в мире. Ансамбль современных зданий повышенной комфортности для проживания и бизнеса будет органично соседствовать с памятниками архитектуры – зданиями фабрики «Красный Октябрь», имеющими 170-летнюю историю и Московским речным императорским яхт-клубом.