СОЗДАЙТЕ КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ ШРИФТ С ДИЗАЙНЕРОМ SPIN | Бизнес-Центр "Красный Октябрь" - Официальный сайт
Красный Октябрь

Видимо, что-то пошло не так. Попробуйте обновить страницу.

СОЗДАЙТЕ КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ ШРИФТ С ДИЗАЙНЕРОМ SPIN

Любой digital-проект дизайн-студии Spin начинается с эксперимента. Дизайнеры устраивают серию воркшопов, во время которых тестируют новые материалы, пробуют необычные техники, создают концепты логотипов и фирменного стиля из подручных средств. Например, в мастерских Spin десять утолщенных линий превращаются в айдентику британского Университета искусств, а буквы из скомканной фольги — в шрифт для Apple.

Директор по дизайну и партнер Spin Клаудиа Клат предлагает поближе познакомиться с их экспериментальным подходом и придумать свой собственный шрифт. В первый день воркшопа участникам предстоит сделать прототипы букв, используя бумагу, ножницы, клей и краски, а во второй — перенести свои наработки в цифровой формат и создать на их основе шрифт.

Участники воркшопа также узнают:

как применять аналоговые инструменты в работе над digital-продуктом;
по каким критериям оценивается концептуальный дизайн;
из чего состоит экспериментальный подход Spin.
Воркшоп будет полезен графическим дизайнерам и всем, кто интересуется типографикой.

Клаудиа Клат — директор по дизайну и партнер дизайн-студии Spin. Разрабатывает айдентику, маркетинговые кампании, создает анимационную графику, дизайн книг, упаковок и веб-сайтов. Работала над проектами для BBC, Big Delve, Ministry of Sound, Proa Foundation, Университета искусств и журнала Wallpaper.

Воркшоп пройдет на английском языке без перевода.

Студенты будут работать над проектами индивидуально, обсуждения же будут групповыми. Для участия необходимо хотя бы базовое знание одного из графических редакторов: Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Adobe InDesign или Adobe After Effects.

Заявку можно подать до 9 августа. По всем вопросам пишите продюсеру воркшопа Анастасии Синицыной: sinitsyna@strelkainstitute.com.